Druckansicht der Internetadresse:

Rechts- und Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät

BWL XII – Lehrstuhl für Controlling – Professor Dr. Friedrich Sommer

Seite drucken

Team

Prof. Dr. Friedrich Sommer 
Lehrstuhlinhaber

E-Mail: friedrich.sommer@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-4681
Fax: +49 (0)921 / 55-4631
Gebäude: Zapf Gebäude – Haus 1 Raum: 1.2.20
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Luisa Funke-Barjak 
Sekretärin

E-Mail: luisa.funke-barjak@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-4681
Fax: +49 (0)921 / 55-4631
Gebäude: Zapf Gebäude – Haus 1 Raum: 1.2.21
Sprechstunde: Montag, und Donnerstag, 9-12 Uhr, Dienstag, 10-12 Uhr

Dr. Ivo Schedlinsky
Akademischer Rat

E-Mail: ivo.schedlinsky@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-4684
Gebäude: Zapf-Haus - Haus 1, Raum: 1.2.26
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Stefanie Düthorn (M. Sc.) 
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Frau Düthorn ist ab Juni 2023 in Elternzeit.

Jonas Fries

Jonas Fries, M.Sc.
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

E-Mail: jonas.fries@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921/55-4685
Gebäude: Zapf Gebäude - Haus 1 Raum: 1.2.22
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Hanno Hoch

Hanno Hoch, M. Sc.
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Erasmus-Fachkoordinator

E-Mail: hanno.hoch@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921/55-4686
Gebäude: Zapf Gebäude - Haus 1 Raum: 1.2.22
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Ludwig Rittger

Doktorand

E-Mail: ludwig.rittger@uni-bayreuth.de
Gebäude: Zapf Gebäude – Haus 1
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Michael Wiegerling
Doktorand

E-Mail: michael.wiegerling@uni-bayreuth.de
Gebäude: Zapf Gebäude – Haus 1 Raum: 1.2.26
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Simone Deglmann

Simone Deglmann
Studentische Mitarbeiterin

Laura Schramm

Laura Schramm

Studentische Mitarbeiterin

Paula Simon

Paula Simon

Studentische Mitarbeiterin

Philipp Grötschel
Studentischer Mitarbeiter

Philipp Becker

Philipp Becker

Studentischer Mitarbeiter

Maximilian Golsong

Maximilian Golsong
Studentischer Mitarbeiter



Verantwortlich für die Redaktion: Prof. Dr. Friedrich Sommer

Facebook Twitter Youtube-Kanal Instagram UBT-A Kontakt