Druckansicht der Internetadresse:

Rechts- und Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät

BWL XII – Lehrstuhl für Controlling – Professor Dr. Friedrich Sommer

Seite drucken

Team

Prof. Dr. Friedrich Sommer

Prof. Dr. Friedrich Sommer 
Lehrstuhlinhaber

E-Mail: friedrich.sommer@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-4681
Fax: +49 (0)921 / 55-4631
Gebäude: Zapf Gebäude – Haus 1 Raum: 1.2.20
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Luisa Funke-Barjak

Luisa Funke-Barjak 
Sekretärin

E-Mail: luisa.funke-barjak@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-4681
Fax: +49 (0)921 / 55-4631
Gebäude: Zapf Gebäude – Haus 1 Raum: 1.2.21
Sprechstunde: Montag und Mittwoch 13:00-16:00 Uhr, Dienstag, 08:00-12:00 Uhr

Simone Wedlich

Simone Wedlich 
Sekretärin

E-Mail: controlling@uni-bayreuth.de
Telefon:+49 (0)921 / 55-4681
Gebäude: Zapf Gebäude – Haus 1 Raum: 1.2.21

Dr. Ivo Schedlinsky
Akademischer Rat

E-Mail: ivo.schedlinsky@uni-bayreuth.de
Tel.: +49 (0)921 / 55-4686
Gebäude: Zapf-Haus - Haus 1, Raum: 1.2.22
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Felix Bolduan

Felix Bolduan (M. Sc.) 
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

E-Mail: felix.bolduan@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-4684
Gebäude: Zapf Gebäude – Haus 1 Raum: 1.2.26
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Stefanie Wehrmaker

Stefanie Wehrmaker (M. Sc.) 
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Erasmus-Fachkoordinatorin

E-Mail: stefanie.wehrmaker@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-4683
Gebäude: Zapf Gebäude – Haus 1 Raum: 1.2.23
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Erasmus-Sprechstunde: mittwochs, 15.00 bis 15.30 Uhr, eine Vorab-Anmeldung ist nicht nötig!
(Bitte beachten: Änderungen der Sprechzeiten werden unter "News" angekündigt!)

Felix Winter

Felix Winter (M. Sc.)
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

E-Mail: felix.winter@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-4685
Gebäude: Zapf Gebäude – Haus 1 Raum: 1.2.23
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Carolin Höger
Studentische Mitarbeiterin

Lukas Kinzius
Studentischer Mitarbeiter

Laura Lehmeier
Studentische Mitarbeiterin

Julia Petermann
Studentische Mitarbeiterin

Maximilian Uhlenbruch
Studentischer Mitarbeiter


Verantwortlich für die Redaktion: Prof. Dr. Friedrich Sommer

Facebook Twitter Youtube-Kanal Instagram Blog Kontakt