Druckansicht der Internetadresse:

Rechts- und Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät

BWL XII – Lehrstuhl für Controlling – Professor Dr. Friedrich Sommer

Seite drucken

Team

Prof. Dr. Friedrich Sommer 
Lehrstuhlinhaber

E-Mail: friedrich.sommer@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-4681
Fax: +49 (0)921 / 55-4631
Gebäude: Zapf Gebäude – Haus 1 Raum: 1.2.20
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Luisa Funke-Barjak 
Sekretärin

E-Mail: luisa.funke-barjak@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-4681
Fax: +49 (0)921 / 55-4631
Gebäude: Zapf Gebäude – Haus 1 Raum: 1.2.21
Sprechstunde: Montag,12:30 - 14:30 Uhr, Dienstag: 09.00 - 10.00 Uhr
>> Bitte melden Sie sich rechtzeitig vorher per Telefon/Email an und tragen Sie bei Betreten des Gebäudes und des Sekretariats unbedingt einen Mund-Nasen-Schutz!

Simone Wedlich 
Sekretärin

E-Mail: controlling@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-4681
Gebäude: Zapf Gebäude – Haus 1 Raum: 1.2.21
Sprechstunde: Mittwoch und Donnerstag: 09.00 - 10.00 Uhr
>> Bitte melden Sie sich rechtzeitig vorher per Telefon/Email an und tragen Sie bei Betreten des Gebäudes und des Sekretariats unbedingt einen Mund-Nasen-Schutz!

Dr. Ivo Schedlinsky
Akademischer Rat

E-Mail: ivo.schedlinsky@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-4686
Gebäude: Zapf-Haus - Haus 1, Raum: 1.2.22
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Felix Bolduan (M. Sc.) 
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

E-Mail: felix.bolduan@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-4684
Gebäude: Zapf Gebäude – Haus 1 Raum: 1.2.26
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Stefanie Düthorn (M. Sc.) 
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Erasmus-Fachkoordinatorin

E-Mail: stefanie.duethorn@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-4683
Gebäude: Zapf Gebäude – Haus 1 Raum: 1.2.23
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Felix Winter (M. Sc.)
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

E-Mail: felix.winter@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-4685
Gebäude: Zapf Gebäude – Haus 1 Raum: 1.2.23
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Philipp Grötschel
Studentischer Mitarbeiter

Gina Gillich
Studentische Mitarbeiterin

Lisa Schein
Studentische Mitarbeiterin

Theresa Petra Kneidl
Studentische Mitarbeiterin

Andreas Reiß
Studentischer Mitarbeiter


Verantwortlich für die Redaktion: Prof. Dr. Friedrich Sommer

Facebook Twitter Youtube-Kanal Instagram Blog UBT-A Kontakt